您当前所在的位置:首页 > 学生频道 > 学科竞赛
蜀山小学体育成果累累
蜀山小学体育成果累累
编辑日期:2017/8/23  作者:夏登梅    阅读次数:次  [ 关 闭 ]

市级以上学校体育竞赛个人成绩

学校名称:    ManbetX体育                                    2016年9月———2017年8月

 

获奖项目

获奖时间

获奖成绩

胡章俊 庞孟剑瑞 宋维豪 代世翔

2016年安徽省田径传统学校体育专项特色学校冠军赛    小男折返方程式接力

201611-20

3

徐子涵

2016年安徽省田径传统学校体育专项特色学校冠军赛    小女200

201611-20

2

徐子涵

2016年安徽省田径传统学校体育专项特色学校冠军赛    小女100

201611-20

4

代世翔

2016年安徽省田径传统学校体育专项特色学校冠军赛    小男60

201611-20

3

代世翔

2016年安徽省田径传统学校体育专项特色学校冠军赛    小男100

201611-20

4

宋维豪 胡章俊 庞孟剑瑞 李宇航

2016年安徽省田径传统学校体育专项特色学校冠军赛    小男十字交叉跳

201611-20

6

 

 

 

 

常可欣,徐子涵

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   女子4*400米接力

2016912

一名

潘视远,杨继强

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   男子丁组4*100米接力

2016912

第三名

代世翔

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   男子丙组4*100米接力

2016912

第四名

孙奕阳,汪金雅

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   女子丁组4*100米接力

2016911

第四名

孙梦晨

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   女子丙组4*100米接力

2016912

第三名

常可欣,徐子涵,金美灵

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   女子乙组4*100米接力

2016912

第八名

代世翔

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   男子丙组4*400米接力

2016912

第四名

庞孟剑瑞

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   男子乙组4*400米接力

2016912

第五名

徐子涵

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   女子乙组400

2016912

第一名

金美灵

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   女子乙组100

2016911

第一名

金美灵

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   女子乙组200

2016910

第一名

王景缘

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   女子丙组三级跳远

2016911

第二名

宋维豪

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   男子丙组四项全能

2016911

第二名

张贤雅

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   女子丙组铅球

2016912

第三名

潘视远

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   男子丁组垒球

2016911

第三名

孙奕阳

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   女子丁组垒球

2016911

第三名

汪金雅

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   女子丁组跳远

2016912

第三名

杨继强

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   男子丁组跳远

2016912

第四名

刘荣锦瑞

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   男子乙组五项全能

2016911

第四名

张贤雅

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   女子丙组标枪

2016911

第四名

常可欣

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   女子乙组800

2016910

第四名

李静怡

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   女子丙组三级跳远

2016911

第五名

徐子涵

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   女子乙组800

2016910

第五名

常可欣

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   女子乙组400

2016912

第五名

代世翔

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   男子丙组100

2016911

第五名

李欣雨

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   女子乙组400

2016911

第六名

张勋祺

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   女子丁组垒球

2016911

第六名

许可依

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   女子丁组800

2016910

第六名

李宇航

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   男子丙组800

2016910

第七名

孙奕阳

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   女子丁组跳远

2016912

第七名

尹文婷

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   女子丙组1500

2016911

第七名

王景缘

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   女子丙组跳远

2016912

第七名

郑思雨

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   女子丙组800

2016910

第七名

李宇航

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   男子丙组1500

2016911

第八名

杨继强

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛   男子丁组800

2016910

第八名

焦典

合肥市第四届青少年锦标赛暨安徽省邀请赛男子丙组300

2016123

第三名

焦典

合肥市第四届青少年锦标赛暨安徽省邀请赛男子丙组500

2016123

第四名

焦典

合肥市第四届青少年锦标赛暨安徽省邀请赛男子丙组1000

2016123

第五名

王景缘

合肥市第四届青少年锦标赛暨安徽省邀请赛女子乙组300

2016123

第五名

王景缘

合肥市第四届青少年锦标赛暨安徽省邀请赛女子乙组500

2016123

第六名

王景缘

合肥市第四届青少年锦标赛暨安徽省邀请赛女子乙组1000

2016123

第六名

王子涵

2017安徽皖南轮滑联盟青少年轮滑联赛黄山站  少年男子甲组300

2017729

第一名

王子涵

2017安徽皖南轮滑联盟青少年轮滑联赛黄山站  少年男子甲组500

2017729

第一名

王子涵

2017安徽皖南轮滑联盟青少年轮滑联赛黄山站  少年男子甲组1500

2017729

第一名

代世欣

2017安徽皖南轮滑联盟青少年轮滑联赛黄山站  少年男子丙组300

2017729

第一名

代世欣

2017安徽皖南轮滑联盟青少年轮滑联赛黄山站  少年男子丙组500

2017729

第一名

代世欣

2017安徽皖南轮滑联盟青少年轮滑联赛黄山站  少年男子丙组1500

2017729

第一名

贺雨萌

2017安徽皖南轮滑联盟青少年轮滑联赛黄山站  少年女子丙组300

2017729

第六名

贺雨萌

2017安徽皖南轮滑联盟青少年轮滑联赛黄山站  少年女子丙组500

2017729

第三名

贺雨萌

2017安徽皖南轮滑联盟青少年轮滑联赛黄山站  少年女子丙组1500

2017729

第三名

郑滢滢

2017安徽皖南轮滑联盟青少年轮滑联赛黄山站  少年女子丙组300

2017729

第三名

郑滢滢

2017安徽皖南轮滑联盟青少年轮滑联赛黄山站  少年女子丙组500

2017729

第四名

郑滢滢

2017安徽皖南轮滑联盟青少年轮滑联赛黄山站  少年女子丙组1500

2017729

第四名

张世强

2017安徽皖南轮滑联盟青少年轮滑联赛黄山站  少年男子乙组300

2017729

        第七名

张世强

2017安徽皖南轮滑联盟青少年轮滑联赛黄山站  少年男子乙组500

2017729

        第七名

张世强

2017安徽皖南轮滑联盟青少年轮滑联赛黄山站  少年男子乙组1500

2017729

        第四名

张世强

2017安徽皖南轮滑联盟青少年轮滑联赛黄山站  少年男子乙组300

2017729

        第七名

 

版权所有:ManbetX体育 Copyright 2010 All Rrights Reserved 联系电话:0551-65388936
皖ICP备05012674号 技术支持:龙讯科技 旧版回顾