您当前所在的位置:首页 > 学生频道 > 学科竞赛
蜀山小学体育成果累累
蜀山小学体育成果累累
编辑日期:2017/8/23  作者:夏登梅    阅读次数:次  [ 关 闭 ]

2016年安徽省体育(田径)传统学校冠军赛(芜湖奥体)1116-20

序号

赛事名称

获奖者

参赛项目

名次

比赛成绩

获奖时间

颁奖单位

1

2016年安徽省田径传统学校体育专项特色学校冠军赛

蜀山小学

团体总分

9

71

201611-20

安徽省教育厅、安徽省体育局

 

2016年安徽省田径传统学校体育专项特色学校冠军赛

蜀山小学

男子团体

7

51

201611-20

安徽省教育厅、安徽省体育局

 

2016年安徽省田径传统学校体育专项特色学校冠军赛

蜀山小学

女子团体

11

20

201611-20

安徽省教育厅、安徽省体育局

 

2016年安徽省田径传统学校体育专项特色学校冠军赛

胡朝勇

吴致君

个人荣誉

 

优秀教练员

201611-20

安徽省教育厅、安徽省体育局

 

2016年安徽省田径传统学校体育专项特色学校冠军赛

胡章俊 庞孟剑瑞 宋维豪 代世翔

小男

折返方程式接力

3

101”10

201611-20

安徽省教育厅、安徽省体育局

 

2016年安徽省田径传统学校体育专项特色学校冠军赛

徐子涵

小女200

2

30”36

201611-20

安徽省教育厅、安徽省体育局

 

2016年安徽省田径传统学校体育专项特色学校冠军赛

徐子涵

小女100

4

1482

201611-20

安徽省教育厅、安徽省体育局

 

2016年安徽省田径传统学校体育专项特色学校冠军赛

代世翔

小男60

3

850

201611-20

安徽省教育厅、安徽省体育局

 

2016年安徽省田径传统学校体育专项特色学校冠军赛

代世翔

小男100

4

13”82

201611-20

安徽省教育厅、安徽省体育局

 

2016年安徽省田径传统学校体育专项特色学校冠军赛

宋维豪 胡章俊 庞孟剑瑞 李宇航

小男十字交叉跳

6

16.3

201611-20

安徽省教育厅、安徽省体育局

2016年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

序号

赛事名称

获奖者

参赛项目

名次

比赛成绩

获奖时间

颁奖单位

1

2016年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

代世翔

小学男子组60

1

835

201611

蜀山区教体局

2

2016年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

代世翔

小学男子组100

1

1350

201611

蜀山区教体局

 

2016年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

徐子涵

小学女子组400

1

 

201611

蜀山区教体局

 

2016年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

徐子涵

小学女子组200

1

3023

201611

蜀山区教体局

 

2016年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

张贤雅

小学女子组铅球

5

 

201611

蜀山区教体局

 

 

 

 

 

 

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

 

序号

赛事名称

获奖者

参赛项目

名次

比赛成绩

获奖时间

颁奖单位

1

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

常可欣,徐子涵

女子4*400米接力

第一名

42319

2016912

合肥市教育局、合肥市体育局

2

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

潘视远,杨继强

男子丁组4*100米接力

第三名

10660

2016912

合肥市教育局、合肥市体育局

3

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

代世翔

男子丙组4*100米接力

第四名

5865

2016912

合肥市教育局、合肥市体育局

4

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

孙奕阳,汪金雅

女子丁组4*100米接力

第四名

10685

2016911

合肥市教育局、合肥市体育局

5

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

孙梦晨

女子丙组4*100米接力

第三名

5966

2016912

合肥市教育局、合肥市体育局

6

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

常可欣,徐子涵,金美灵

女子乙组4*100米接力

第八名

5593

2016912

合肥市教育局、合肥市体育局

7

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

代世翔

男子丙组4*400米接力

第四名

44882

2016912

合肥市教育局、合肥市体育局

8

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

庞孟剑瑞

男子乙组4*400米接力

第五名

40615

2016912

合肥市教育局、合肥市体育局

9

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

徐子涵

女子乙组400

第一名

10386

2016912

合肥市教育局、合肥市体育局

10

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

金美灵

女子乙组100

第一名

1319

2016911

合肥市教育局、合肥市体育局

11

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

金美灵

女子乙组200

第一名

2710

2016910

合肥市教育局、合肥市体育局

12

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

王景缘

女子丙组三级跳远

第二名

8.69m

2016911

合肥市教育局、合肥市体育局

13                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

宋维豪

男子丙组四项全能

第二名

 

2016911

合肥市教育局、合肥市体育局

14

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

张贤雅

女子丙组铅球

第三名

5.65m

2016912

合肥市教育局、合肥市体育局

15

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

潘视远

男子丁组垒球

第三名

31.40

2016911

合肥市教育局、合肥市体育局

16

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

孙奕阳

女子丁组垒球

第三名

18.24m

2016911

合肥市教育局、合肥市体育局

17

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

汪金雅

女子丁组跳远

第三名

3.18m

2016912

合肥市教育局、合肥市体育局

18

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

杨继强

男子丁组跳远

第四名

3.59m

2016912

合肥市教育局、合肥市体育局

19

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

刘荣锦瑞

男子乙组五项全能

第四名

 

2016911

合肥市教育局、合肥市体育局

20

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

张贤雅

女子丙组标枪

第四名

12.46m

2016911

合肥市教育局、合肥市体育局

21

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

常可欣

女子乙组800

第四名

24178

2016910

合肥市教育局、合肥市体育局

22

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

李静怡

女子丙组三级跳远

第五名

7.29m

2016911

合肥市教育局、合肥市体育局

23

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

徐子涵

女子乙组800

第五名

24485

2016910

合肥市教育局、合肥市体育局

24

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

常可欣

女子乙组400

第五名

10863

2016912

合肥市教育局、合肥市体育局

25

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

代世翔

男子丙组100

第五名

1416

2016911

合肥市教育局、合肥市体育局

26

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

李欣雨

女子乙组400

第六名

11249

2016911

合肥市教育局、合肥市体育局

27

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

张勋祺

女子丁组垒球

第六名

15.09m

2016911

合肥市教育局、合肥市体育局

28

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

许可依

女子丁组800

第六名

31064

2016910

合肥市教育局、合肥市体育局

29

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

李宇航

男子丙组800

第七名

24602

2016910

合肥市教育局、合肥市体育局

30

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

孙奕阳

女子丁组跳远

第七名

2.96m

2016912

合肥市教育局、合肥市体育局

31

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

尹文婷

女子丙组1500

第七名

63259

2016911

合肥市教育局、合肥市体育局

32

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

王景缘

女子丙组跳远

第七名

3.55m

2016912

合肥市教育局、合肥市体育局

33

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

郑思雨

女子丙组800

第七名

30356

2016910

合肥市教育局、合肥市体育局

34

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

李宇航

男子丙组1500

第八名

54375

2016911

合肥市教育局、合肥市体育局

35

2016年合肥市第十一届全民运动会-田径项目比赛

杨继强

男子丁组800

第八名

30093

2016910

合肥市教育局、合肥市体育局

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2016年“万科杯”合肥市第56届元旦越野赛

 

序号

赛事名称

获奖者

参赛项目

名次

比赛成绩

获奖时间

颁奖单位

1

2016年“万科杯”合肥市第56届元旦越野赛

蜀山小学

男子团体

3

 

20151

安徽省体育局、合肥市体育局

2

2016年“万科杯”合肥市第56届元旦越野赛

蜀山小学

女子团体

4

 

20151

安徽省体育局、合肥市体育局

3

 

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 

7

 

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2015年安徽省体育(田径)传统学校冠军赛(芜湖奥体)111-7

序号

赛事名称

获奖者

参赛项目

名次

比赛成绩

获奖时间

颁奖单位

1

2015年安徽省体育(田径)传统学校冠军赛

蜀山小学

女子团体

2

 

201511

安徽省教育厅、安徽省体育局

 

2015年安徽省体育(田径)传统学校冠军赛

蜀山小学

男子团体

7

 

201511

安徽省教育厅、安徽省体育局

 

2015年安徽省体育(田径)传统学校冠军赛

胡朝勇

个人荣誉

 

优秀教练员

201511

安徽省教育厅、安徽省体育局

 

2015年安徽省体育(田径)传统学校冠军赛

李欣雨、常可欣、李馨怡、金美灵

小女

4×100

1

58”01

201511

安徽省教育厅、安徽省体育局

 

2015年安徽省体育(田径)传统学校冠军赛

杨斌、李一少、孙浩、张晓波

小男

4×100

6

57”69

201511

安徽省教育厅、安徽省体育局

 

2015年安徽省体育(田径)传统学校冠军赛

金美灵

小女60

1

922

201511

安徽省教育厅、安徽省体育局

 

2015年安徽省体育(田径)传统学校冠军赛

金美灵

小女100

3

1480

201511

安徽省教育厅、安徽省体育局

 

2015年安徽省体育(田径)传统学校冠军赛

常可欣

小女200

2

3018

201511

安徽省教育厅、安徽省体育局

 

2015年安徽省体育(田径)传统学校冠军赛

常可欣

小女100

6

14”90

201511

安徽省教育厅、安徽省体育局

 

2015年安徽省体育(田径)传统学校冠军赛

李馨怡

小女60

3

9”31

201511

安徽省教育厅、安徽省体育局

 

2015年安徽省体育(田径)传统学校冠军赛

李馨怡

小女100

8

1521

201511

安徽省教育厅、安徽省体育局

 

2015年安徽省体育(田径)传统学校冠军赛

李志

小男垒球

5

 

201511

安徽省教育厅、安徽省体育局

 

2015年安徽省体育(田径)传统学校冠军赛

李欣雨

小女60

8

955

201511

安徽省教育厅、安徽省体育局

 

2015年安徽省体育(田径)传统学校冠军赛

李一少

小男60

8

 

201511

安徽省教育厅、安徽省体育局

 

 

2015年安徽省体育(田径)传统学校冠军赛

孙浩

小男200

8

 

201511

安徽省教育厅、安徽省体育局

 

 

 

 

 

 

 

2015年合肥市中小学生田径运动会

序号

赛事名称

获奖者

参赛项目

名次

比赛成绩

获奖时间

颁奖单位

1

2015年合肥市中小学生田径运动会

 

蜀山小学

团体总分

2

 

201511

合肥市教育局、合肥市体育局

2

2015年合肥市中小学生田径运动会

 

李欣雨、常可欣、李馨怡、金美灵

小女

4×100

1

59”22

201511

合肥市教育局、合肥市体育局

3

2015年合肥市中小学生田径运动会

 

杨斌、岳俊杰、李一少、黄文斌

小男

4×100

6

56”98

201511

合肥市教育局、合肥市体育局

4

2015年合肥市中小学生田径运动会

 

岳俊杰

小男400

3

10623

201511

合肥市教育局、合肥市体育局

5

2015年合肥市中小学生田径运动会

 

金美灵

小女100

3

1471

201511

合肥市教育局、合肥市体育局

6

2015年合肥市中小学生田径运动会

 

常可欣

小女1500

4

53472

201511

合肥市教育局、合肥市体育局

7

2015年合肥市中小学生田径运动会

 

金美灵

小女200

4

30”69

201511

合肥市教育局、合肥市体育局

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2015年合肥市中小学生田径运动会

 

常可欣

小女800

5

24588

201511

合肥市教育局、合肥市体育局

 

2015年合肥市中小学生田径运动会

 

张晓波

小男垒球

5

40.91

201511

合肥市教育局、合肥市体育局

 

2015年合肥市中小学生田径运动会

 

黄文斌

小男跳元

6

4.18

201511

合肥市教育局、合肥市体育局

 

2015年合肥市中小学生田径运动会

 

李欣雨

小女400

6

11346

201511

合肥市教育局、合肥市体育局

 

2015年合肥市中小学生田径运动会

 

岳俊杰

小男200

8

2958

201511

合肥市教育局、合肥市体育局

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

序号

赛事名称

获奖者

参赛项目

名次

比赛成绩

获奖时间

颁奖单位

1

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

 

蜀山小学

团体总分

2

 

201510

蜀山区教体局

2

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

 

蜀山小学

团体荣誉

优秀组织奖

 

201510

蜀山区教体局

3

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

 

李欣雨、常可欣、李馨怡、金美灵

小女

4×100

第四名

59”54

201510

蜀山区教体局

4

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

 

杨斌、岳俊杰、欧鹏、黄文斌

小男

4×100

第七名

57”86

201510

蜀山区教体局

5

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

 

常可欣

小女400

1

10907

201510

蜀山区教体局

6

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

 

常可欣

小女800

1

24940

201510

蜀山区教体局

7

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

 

黄宇欣

小女1500

1

60846

201510

蜀山区教体局

8

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

 

黄宇欣

小女800

2

25533

201510

蜀山区教体局

9

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

 

金美灵

小女60

1

8”87

201510

蜀山区教体局

10

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

 

金美灵

小女100

5

14”49

201510

蜀山区教体局

 

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

 

李馨怡

小女200

2

3108

201510

蜀山区教体局

 

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

 

李馨怡

小女60

4

923

201510

蜀山区教体局

 

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

 

岳俊杰

小男400

2

10683

201510

蜀山区教体局

 

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

 

岳俊杰

小男200

8

3038

201510

蜀山区教体局

 

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

 

黄文斌

小男200

3

2847

201510

蜀山区教体局

 

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

 

黄文斌

小男100

5

1410

201510

蜀山区教体局

 

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

 

刘荣锦瑞

小男三项全能

3

590

201510

蜀山区教体局

 

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

 

代世媛

小女三项全能

5

711

201510

蜀山区教体局

 

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

 

孙浩

小男800

4

24868

201510

蜀山区教体局

 

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

 

张思晗

小女跳高

4

1.15m

201510

蜀山区教体局

 

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

 

李志

小男垒球

5

39.33m

201510

蜀山区教体局

 

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

 

李欣雨

小女200

6

3173

201510

蜀山区教体局

 

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

 

张晓波

小男跳远

6

3.96m

201510

蜀山区教体局

 

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

 

张晓波

小男跳高

7

1.15m

201510

蜀山区教体局

 

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

 

李家乐

小男1500

8

54084

201510

蜀山区教体局

 

2015年合肥市蜀山区中小学生田径运动会

 

杨斌

小男跳远

8

3.82m

201510

蜀山区教体局

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2015年合肥市第55届“万科杯”元旦越野赛

 

序号

赛事名称

获奖者

参赛项目

名次

比赛成绩

获奖时间

颁奖单位

1

2015年合肥市第55届“万科杯”元旦越野赛

蜀山小学

男子团体

2

 

20151

合肥市体育局

2

2015年合肥市第55届“万科杯”元旦越野赛

蜀山小学

女子团体

3

 

20151

合肥市体育局

3

2015年合肥市第55届“万科杯”元旦越野赛

李佳

男子组3000

4

 

20151

合肥市体育局

4

2015年合肥市第55届“万科杯”元旦越野赛

胡爱军

男子组3000

5

 

20151

合肥市体育局

5

2015年合肥市第55届“万科杯”元旦越野赛

郝义乐

女子组3000

3

 

20151

合肥市体育局

6

2015年合肥市第55届“万科杯”元旦越野赛

李馨怡

女子组3000

5

 

20151

合肥市体育局

7

 

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

9

 

 

 

 

 

 

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014年蜀山小学体育比赛获奖统计(安徽省田径传统学校锦标赛)

序号

赛事名称

获奖者

参赛项目

名次

比赛成绩

获奖时间

颁奖单位

1

2014年安徽省田径传统学校锦标赛

蜀山小学

团体荣誉

优秀组织奖

 

201411

安徽省体育局、安徽省教育厅

2

2014年安徽省田径传统学校锦标赛

蜀山小学

男子团体

6

 

201411

安徽省体育局、安徽省教育厅

3

2014年安徽省田径传统学校锦标赛

蜀山小学

女子团体

7

 

201411

安徽省体育局、安徽省教育厅

4

2014年安徽省田径传统学校锦标赛

吴致君

个人荣誉

优秀教练员

 

201411

安徽省体育局、安徽省教育厅

5

2014年安徽省田径传统学校锦标赛

许艳

个人荣誉

优秀教练员

 

201411

安徽省体育局、安徽省教育厅

6

2014年安徽省田径传统学校锦标赛

李馨怡、郝义乐、李佳佳、刘天兰

小男4×100米接力

6

1’01

201411

安徽省体育局、安徽省教育厅

7

2014年安徽省田径传统学校锦标赛

沈悦、沈辉、田家琦、胡爱军

小男4×100米接力

7

1’00

201411

安徽省体育局、安徽省教育厅

8

2014年安徽省田径传统学校锦标赛

刘天兰

小女200

2

29”93

201411

安徽省体育局、安徽省教育厅

9

2014年安徽省田径传统学校锦标赛

刘天兰

小女100

4

14”49

201411

安徽省体育局、安徽省教育厅

10

2014年安徽省田径传统学校锦标赛

胡杨扬

个人荣誉

体育道德风尚奖

 

201411

安徽省体育局、安徽省教育厅

11

2014年安徽省田径传统学校锦标赛

胡杨扬

垒球

3

43.90

201411

安徽省体育局、安徽省教育厅

12

2014年安徽省田径传统学校锦标赛

郝义乐

小女跳远

4

3.94

201411

安徽省体育局、安徽省教育厅

13

2014年安徽省田径传统学校锦标赛

胡爱军

小男60

6

8”95

201411

安徽省体育局、安徽省教育厅

14

2014年安徽省田径传统学校锦标赛

胡爱军

小男100

6

14”58

201411

安徽省体育局、安徽省教育厅

15

2014年安徽省田径传统学校锦标赛

李佳佳

小女100

8

15”22

201411

安徽省体育局、安徽省教育厅

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014年蜀山小学体育比赛获奖统计(市运会)

序号

赛事名称

获奖者

参赛项目

名次

比赛成绩

获奖时间

颁奖单位

1

2014年合肥市运动会

蜀山小学

女子团体

第三名

 

201411

合肥市教育育  合肥市体育局

2

2014年合肥市运动会

蜀山小学

男子团体

第五名

 

201411

合肥市教育育  合肥市体育局

3

2014年合肥市运动会

郝义乐、张洁、李佳佳、刘天兰

小女4×100米接力

3

59”00

201411

合肥市教育育  合肥市体育局

4

2014年合肥市运动会

胡爱军、王傲然、侯康、李佳

小男4×100米接力

4

55”71

201411

合肥市教育育  合肥市体育局

5

2014年合肥市运动会

刘天兰

小女400

2

1’07

201411

合肥市教育育  合肥市体育局

6

2014年合肥市运动会

刘天兰

小女200

1

29”58

201411

合肥市教育育  合肥市体育局

7

2014年合肥市运动会

李佳佳

小女100

2

14”65

201411

合肥市教育育  合肥市体育局

8

2014年合肥市运动会

李佳佳

小女200

5

31”61

201411

合肥市教育育  合肥市体育局

9

2014年合肥市运动会

郝义乐

小女跳远

3

4.13

201411

合肥市教育育  合肥市体育局

10

2014年合肥市运动会

郝义乐

小女400

6

1’14

201411

合肥市教育育  合肥市体育局

11

2014年合肥市运动会

李佳

小男200

3

28”29

201411

合肥市教育育  合肥市体育局

12

2014年合肥市运动会

李佳

小男100

6

13”80

201411

合肥市教育育  合肥市体育局

13

2014年合肥市运动会

常可欣

小女1500

4

5’44

201411

合肥市教育育  合肥市体育局

14

2014年合肥市运动会

陈美娜

小女跳高

4

1.12

201411

合肥市教育育  合肥市体育局

15

2014年合肥市运动会

陈美娜

小女跳远

5

3.85

201411

合肥市教育育  合肥市体育局

16

2014年合肥市运动会

倪雪莉

小女跳高

5

1.12

201411

合肥市教育育  合肥市体育局

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014年蜀山小学体育比赛获奖统计(区运会)

序号

赛事名称

获奖者

参赛项目

名次

比赛成绩

获奖时间

颁奖单位

1

2014年蜀山区运动会

蜀山小学

团体总分

第一名

98

201411

蜀山区教体育

2

2014年蜀山区运动会

蜀山小学

团体荣誉

优秀组织奖

 

201411

蜀山区教体育

3

2014年蜀山区运动会

李馨怡、郝义乐、李佳佳、刘天兰

小女4×100米接力

1

59”63

201411

蜀山区教体育

4

2014年蜀山区运动会

胡爱军、沈悦、沈辉、李佳

小男4×100米接力

2

55”92

201411

蜀山区教体育

5

2014年蜀山区运动会

刘天兰

小女200

1

29”65

201411

蜀山区教体育

6

2014年蜀山区运动会

刘天兰

小女400

1

1’09

201411

蜀山区教体育

7

2014年蜀山区运动会

李佳

小男200

1

28”07

201411

蜀山区教体育

8

2014年蜀山区运动会

李佳

小男400

1

1’05

201411

蜀山区教体育

9

2014年蜀山区运动会

李佳佳

小女60

1

9”08

201411

蜀山区教体育

10

2014年蜀山区运动会

李佳佳

小女100

1

14”33

201411

蜀山区教体育

11

2014年蜀山区运动会

郝义乐

小女跳远

1

4.16

201411

蜀山区教体育

12

2014年蜀山区运动会

倪雪莉

小女跳高

1

1.19

201411

蜀山区教体育

13

2014年蜀山区运动会

胡杨扬

小男垒球

2

46.64

201411

蜀山区教体育

14

2014年蜀山区运动会

常可欣

小女800

3

2’51

201411

蜀山区教体育

15

2014年蜀山区运动会

常可欣

小女1500

3

6’01

201411

蜀山区教体育

16

2014年蜀山区运动会

李馨怡

小女100

5

15”04

201411

蜀山区教体育

17

2014年蜀山区运动会

李馨怡

小女60

6

9”52

201411

蜀山区教体育

18

2014年蜀山区运动会

金美灵

小女400

6

1’20

201411

蜀山区教体育

19

2014年蜀山区运动会

王臻跃

小女1500

6

6’05

201411

蜀山区教体育

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2013年蜀山小学体育比赛获奖统计(省运动会)

序号

赛事名称

运动员姓名

参赛项目

名次

比赛成绩

获奖时间

颁奖单位

1

2013年安徽省田径传统学校锦标赛

 

团体

 

优秀组织奖

201311

安徽省体育局、安徽省教育厅

2

2013年安徽省田径传统学校锦标赛

胡朝勇

个人

 

优秀教练员

201311

安徽省体育局、安徽省教育厅

3

2013年安徽省田径传统学校锦标赛

郑子怡

 

 

“体育道德风尚奖”运动员

201311

安徽省体育局、安徽省教育厅

4

2013年安徽省田径传统学校锦标赛

郑子怡

小女60

1

9”01

201311

安徽省体育局、安徽省教育厅

5

2013年安徽省田径传统学校锦标赛

郑子怡

小女100

2

14”42

201311

安徽省体育局、安徽省教育厅

6

2013年安徽省田径传统学校锦标赛

韩旭

小男跳高

4

1.33

201311

安徽省体育局、安徽省教育厅

7

2013年安徽省田径传统学校锦标赛

韩旭

小男跳远

6

4.55

201311

安徽省体育局、安徽省教育厅

 

 

 

2013年蜀山小学体育比赛获奖统计(市运会)

序号

赛事名称

运动员姓名

参赛项目

名次

比赛成绩

获奖时间

颁奖单位

1

2013年合肥市元旦越野赛

 

女子团体

第一名

 

20131

合肥市体育局

2

2013年合肥市元旦越野赛

 

团体荣誉

优秀组织奖

 

20131

合肥市体育局

3

2013年合肥市田径运动会

 

团体总分

第三名

 

201311

合肥市教育局、合肥市体育局

4

2013年合肥市田径运动会

王和平、马建豪、韩旭、李航

小男4×100米接力

2

56”12

201311

合肥市教育局、合肥市体育局

5

2013年合肥市田径运动会

李航

小男100

1

13”02

201311

合肥市教育局、合肥市体育局

6

2013年合肥市田径运动会

李航

小男200

1

26”34

201311

合肥市教育局、合肥市体育局

7

2013年合肥市田径运动会

韩旭

小男跳高

1

1.29M

201311

合肥市教育局、合肥市体育局

8

2013年合肥市田径运动会

韩旭

小男跳远

2

4.55M

201311

合肥市教育局、合肥市体育局

9

2013年合肥市田径运动会

郑子怡

小女100

2

14”23

201311

合肥市教育局、合肥市体育局

10

2013年合肥市田径运动会

郑子怡

小女200

2

29”55

201311

合肥市教育局、合肥市体育局

11

2013年合肥市田径运动会

胡杨扬

小男垒球

4

38.15M

201311

合肥市教育局、合肥市体育局

12

2013年合肥市田径运动会

唐彩蝶

小女800

4

2’53”48

201311

合肥市教育局、合肥市体育局

13

2013年合肥市田径运动会

唐彩蝶

小女1500

4

6’05”56

201311

合肥市教育局、合肥市体育局

14

2013年合肥市田径运动会

王和平

小男60

4

8”96

201311

合肥市教育局、合肥市体育局

15

2013年合肥市田径运动会

王和平

小男100

4

14”70

201311

合肥市教育局、合肥市体育局

16

2013年合肥市田径运动会

王敬业

小男60

5

9”35

201311

合肥市教育局、合肥市体育局

17

2013年合肥市田径运动会

程亚伟

小男垒球

5

37.70M

201311

合肥市教育局、合肥市体育局

18

2013年合肥市田径运动会

马建豪

小男800

5

2’42”02

201311

合肥市教育局、合肥市体育局

19

2013年合肥市田径运动会

马建豪

小男1500

5

5’34”09

201311

合肥市教育局、合肥市体育局

20

2013年合肥市田径运动会

刘欣悦

小女400

6

1’18”26

201311

合肥市教育局、合肥市体育局

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2013年蜀山小学体育比赛获奖统计(区运会)

 

序号

赛事名称

运动员姓名

参赛项目

名次

比赛成绩

获奖时间

颁奖单位

1

2013年蜀山区田径运动会

韩旭、王和平、李航、郑铮铮

小男4×100

1

5512

201311

蜀山区教育体育局

2

2013年蜀山区田径运动会

郑子怡、唐丽萍、周瑜佳、张能慧娟

小女4×100

2

1’03

201311

蜀山区教育体育局

3

2013年蜀山区田径运动会

李航

小男400

1

10138

201311

蜀山区教育体育局

4

2013年蜀山区田径运动会

韩旭

小男跳远

1

4.92

201311

蜀山区教育体育局

5

2013年蜀山区田径运动会

张能慧娟

小女三项全能

2

917

201311

蜀山区教育体育局

6

2013年蜀山区田径运动会

韩旭

小男跳高

3

1.25

201311

蜀山区教育体育局

7

2013年蜀山区田径运动会

史传洋

小男跳高

4

1.25

201311

蜀山区教育体育局

8

2013年蜀山区田径运动会

程亚伟

小男铅球

5

9.00

201311

蜀山区教育体育局

9

2013年蜀山区田径运动会

周瑜佳

小女跳远

5

3.63

201311

蜀山区教育体育局

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2012年蜀山小学体育比赛获奖统计

序号

赛事名称

运动员姓名

参赛项目

名次

获奖时间

颁奖单位

1

2012年蜀山区田径运动会

 

团体总分

小学组第一名

201211

蜀山区教育体育局

2

2012年蜀山区田径运动会

 

团体荣誉

体育道德风尚奖

201211

蜀山区教育体育局

3

2012年蜀山区田径运动会

 

小女4×100

2

201211

蜀山区教育体育局

4

2012年蜀山区田径运动会

 

小男4×100

2

201211

蜀山区教育体育局

5

2012年蜀山区田径运动会

陈雨

小女三项全能

1

201211

蜀山区教育体育局

6

2012年蜀山区田径运动会

徐欣悦

小女跳远

1

201211

蜀山区教育体育局

7

2012年蜀山区田径运动会

杨慕蓉

小女800

1

201211

蜀山区教育体育局

8

2012年蜀山区田径运动会

杨慕蓉

小女1500

2

201211

蜀山区教育体育局

9

2012年蜀山区田径运动会

刘锐芹

小女跳远

2

201211

蜀山区教育体育局

10

2012年蜀山区田径运动会

吕慧灵

小女100

2

201211

蜀山区教育体育局

11

2012年蜀山区田径运动会

吕慧灵

小女200

3

201211

蜀山区教育体育局

12

2012年蜀山区田径运动会

李嘉欣

小女60

3

201211

蜀山区教育体育局

13

2012年蜀山区田径运动会

李嘉欣

小女100

3

201211

蜀山区教育体育局

14

2012年蜀山区田径运动会

刘锐芹

小女400

3

201211

蜀山区教育体育局

15

2012年蜀山区田径运动会

谈娅南

小女跳高

3

201211

蜀山区教育体育局

16

2012年蜀山区田径运动会

余欣彤

小女1500

5

201211

蜀山区教育体育局

17

2012年蜀山区田径运动会

余欣彤

小女800

5

201211

蜀山区教育体育局

18

2012年蜀山区田径运动会

张媛媛

小女跳高

6

201211

蜀山区教育体育局

19

2012年蜀山区田径运动会

王新华

小男三项全能

2

201211

蜀山区教育体育局

20

2012年蜀山区田径运动会

王小龙

小男60

3

201211

蜀山区教育体育局

21

2012年蜀山区田径运动会

王小龙

小男100

6

201211

蜀山区教育体育局

22

2012年蜀山区田径运动会

吴杰

小男100

4

201211

蜀山区教育体育局

23

2012年蜀山区田径运动会

吴杰

小男200

4

201211

蜀山区教育体育局

24

2012年蜀山区田径运动会

许超

小男跳高

4

201211

蜀山区教育体育局

25

2012年蜀山区田径运动会

汪晓健

小男60

5

201211

蜀山区教育体育局

26

2012年蜀山区田径运动会

朱迎奥

小男跳高

6

201211

蜀山区教育体育局

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2012年蜀山小学体育比赛获奖统计

序号

赛事名称

运动员姓名

参赛项目

名次

获奖时间

颁奖单位

1

2012年合肥市元旦越野赛

 

女子团体

第一名

20121

合肥市体育局

2

2012年合肥市元旦越野赛

 

男子团体

第二名

20121

合肥市体育局

3

2012年合肥市第十届运动会

 

团体荣誉

蜀山区参加合肥市第十届运动会“先进单位”称号

20129

蜀山区人民政府

4

2012年合肥市第十届运动会

杨慕蓉

女子丙组1500

1

20129

合肥市第十届运动会组委会

5

2012年合肥市第十届运动会

杨慕蓉

女子丙组800

3

20129

合肥市第十届运动会组委会

6

2012年合肥市第十届运动会

杨慕蓉

女子丙组4×100米接力

2

20129

合肥市第十届运动会组委会

7

2012年合肥市第十届运动会

李嘉欣

女子丙组100

4

20129

合肥市第十届运动会组委会

8

2012年合肥市第十届运动会

李嘉欣

女子丙组200

5

20129

合肥市第十届运动会组委会

9

2012年合肥市第十届运动会

汪晓健

男子丙组4×100米接力

3

20129

合肥市第十届运动会组委会

10

2012年合肥市第十届运动会

汪晓健

男子丙组200

7

20129

合肥市第十届运动会组委会

11

2012年合肥市第十届运动会

汪晓健

男子丙组100

7

20129

合肥市第十届运动会组委会

12

2012年合肥市第十届运动会

王和平

男子丙组400

6

20129

合肥市第十届运动会组委会

13

2012年合肥市第十届运动会

王清玄

男子丁组垒球

3

20129

合肥市第十届运动会组委会

14

2012年合肥市第十届运动会

王清玄

男子丁组铅球

4

20129

合肥市第十届运动会组委会

15

2012年合肥市第十届运动会

祁义龙

男子丁组铅球

6

20129

合肥市第十届运动会组委会

版权所有:ManbetX体育 Copyright 2010 All Rrights Reserved 联系电话:0551-65388936
皖ICP备05012674号 技术支持:龙讯科技 旧版回顾